12 февраля 2016

Бинтел объявляет конкурс


Определен победитель конкурса по итогам августа-сентября

 

Победителем признана работа Надежды Сербенко «АВТОНОМНЫЕ СИСТЕМЫ ВООРУЖЕНИЯ: нерешенные вопросы морали, нравственности, международного права и геополитики» Часть 1. Часть 2.

 

Объявленный среди студентов и молодых преподавателей высших учебных заведений Центром «Борисфен-Интел» в начале года конкурс «Украинское измерение в современной геополитике» продолжается, хотя летом — в начале осени активность его участников несколько снизилась. Объясняется это, скорее всего, летними каникулами и отдыхом, которые так необходимы после напряженного учебного года. Надеемся, что наши молодые коллеги, приступая с новыми силами к учебе, не забыли о конкурсе и возобновят наше общение, в том числе в виде своих конкурсных работ.

 

Редакционный совет Центра подвел итоги конкурса за август-сентябрь. Всего поступило 4 работы.

 

Надежда СербенкоПобедителем признана работа Надежды Сербенко «АВТОНОМНЫЕ СИСТЕМЫ ВООРУЖЕНИЯ: нерешенные вопросы морали, нравственности, международного права и геополитики», опубликованная на сайте Центра 28 и 31 августа с. г.

 

Автор работы удостоилась награды, а участницей розыгрыша главного приза она была зарегистрирована ранее.

 

Ирина БондарукПоощрительный приз также получает Ирина Бондарук за работу «Геопространственные сочетания столиц государств мира в контексте геополитических исследований»,  опубликованную на нашем сайте 17 августа с. г.

 

Поздравляем победителей!

 

 

 

Обещаем, что участники конкурса не пожалеют за уделенное подготовке своих конкурсных работ время — «Борисфен-Интел» свое слово держит. К тому же, недавно нам представилась возможность пообщаться со студентами и преподавателями кафедры международных отношений Львовского университета им. Ивана Франко, после чего мы еще раз убедились в достойном научном потенциале украинского студенчества, а также сделали вывод, что даже в наше непростое время молодежь не пасует перед трудностями и не только мечтает о достойном будущем нашего государства, но и пытается на своем уровне что-то для этого сделать.

 

 

 

Конкурс продолжается! Ждем новых работ!

 


 

 

Объявлен победитель конкурса по итогам июня

Продолжается конкурс Независимого аналитического центра геополитических исследований «Борисфен Интел» — «Украинское измерение в современной геополитике» для студентов, аспирантов, молодых преподавателей высших учебных заведений. Редакционный совет Центра подвел июньские итоги конкурса.

Всего на конкурс в июне было предоставлено 7 работ.

Победителем месяца признана работа А. Роговика и А. Яблонской: «Новые китайские драконы»: рождается глобальная экономическая альтернатива.

Алексей РоговикАлла ЯблонскаяМатериал был опубликован на сайте Центра 18 июня с. г.

 

Авторы работы Алексей Роговик (аспирант факультета международных отношений Львовского государственного университета им. И. Франко)и Алла Яблонская (студентка факультета международных отношений Львовского государственного университета им. И. Франко) награждены и зарегистрированы участниками розыгрыша главного приза конкурса по итогам года в декабре 2015 года.

Поздравляем победителей!

Конкурс продолжается! Ждем ваших новых работ!

 


 

09.06.2015 Объявлен победитель конкурса по итогам мая

Редакционный совет Независимого аналитического центра геополитических исследований «Борисфен интел» подвел итоги конкурса «Украинское измерение в современной геополитике» за май 2015 года.

Всего на конкурс в апреле-мае было представлено 8 работ.

Победителем месяца признана работа Н. Сербенко«Сэр Уинстон Черчилль: «Никогда не сдавайтесь — никогда, никогда, никогда, никогда, ни в большом, ни в малом, ни в значительном, ни в мелком, никогда не сдавайтесь, если это не противоречит чести и здравому смыслу». Статья была опубликована на сайте Центра 13 мая с. г.

Надежда Сербенко, как победитель месяца, получила денежную премию — авторский гонорар и подарок, а также зарегистрирована участницей розыгрыша главного приза по итогам года в декабре 2015 года.

Конкурс продолжается! Ждем ваших новых работ!


 

Независимый аналитический центр геополитических исследований
«БОРИСФЕН ИНТЕЛ»

объявляет конкурс

«Украинское измерение в современной геополитике»

Для участия в конкурсе приглашаются студенты, аспиранты, молодые преподаватели высших учебных заведений (до 30 лет), занимающиеся изучением геополитических проблем, интересующиеся вопросами современного мироустройства и международной политики, стремящиеся донести широкой общественности свое видение особенностей и тенденций развития современной геополитической ситуации в мире.

На конкурс принимаются тексты конкурсной работы в электронном виде (общим объемом 5-8 страниц формата А4, шрифт Times New Roman 12 кегль), которые ранее не были опубликованы, необходимые иллюстрации, фотография автора и его краткие биографические данные (образование, учебное заведение, где обучается или работает автор), которые с разрешения автора будут размещены на сайте «БОРИСФЕН ИНТЕЛ».

Тематика конкурсных работ:

  • Тенденции развития современной геополитической ситуации в мире;
  • Роль и место Украины в мировых и региональных процессах;
  • Особенности развития современной геополитической ситуации в отдельных регионах мира;
  • Прогноз развития основных мировых геополитических событий.

Темой конкурсных работ также может быть, в частности, роль украинской диаспоры в создании положительного имиджа Украины путем донесения до мировой общественности объективной информации об украинском государстве, а также о весомом вкладе украинского этноса в политику, экономику и культуру тех стран, гражданами которых украинцы стали вследствие различных субъективных и объективных обстоятельств.

Победители конкурса будут определяться конкурсной комиссией, в состав которой войдут эксперты Центра. При определении победителей обязательно будет учитываться мнение активных пользователей сайта. Итоги конкурса будут подводиться и объявляться ежемесячно.

Содержательные по определенной тематике работы будут размещены на сайте «БОРИСФЕН ИНТЕЛ», после чего предполагается выплата авторского гонорара. Количество работ одного автора не может превышать трех.

Победители конкурса награждаются призами от «БОРИСФЕН ИНТЕЛ», их работы будут также опубликованы в ежеквартальном издании Центра.

Конкурс будет проходить с 15 апреля по 15 декабря 2015 года. Выплата премии-гонорара за публикацию конкурсной работы — ежемесячно. Общие итоги и призы победителям — до 25 декабря 2015 года.

Работы присылать на электронный ящик [email protected] с пометкой «На конкурс».