3 апреля 2015

02.04.2015. Встреча с представителями Атлантического Совета

2 апреля 2015 года Независимый аналитический центр геополитических исследований «БОРИСФЕН ИНТЕЛ» посетили с рабочим визитом представители Атлантического Совета.

Вице-президент центра Юрий Радковец провел встречу с представителями Евразийской программы Атлантического Совета Алиной Поляковой, Максом Жуперським и Элиотом Хиггенсом.

Стороны обсудили перспективы двустороннего сотрудничества в области оценки военно-политической, безопасности и информационной обстановки в мире, европейском регионе и вокруг Украины. Особое внимание было уделено оценке обстановки и анализу наиболее важных событий последнего времени в Крыму и на Востоке Украины.

Справка: Атлантический Совет — неправительственная организация, основанная в 1961-1962 гг. Объединяет в себе бывших государственных деятелей и политических лидеров как стран Европы, так и США. Основной задачей ее деятельности является привлечение потенциала Североатлантического сообщества к решению международных проблем и вызовов XXI века.

Сегодня Атлантический Совет активно работает над изучением украинской проблематики и налаживанием сотрудничества с Украиной.