18 декабря 2015

Лекция для работников дипломатической службы МИД Украины

Юрий Радковец

 

18.12.2015. Вице-президент Независимого аналитического центра геополитических исследований «Борисфен Интел» Юрий Радковец прочитал лекцию для работников дипломатической службы МИД Украины

 

По приглашению руководства Дипломатической академии Украины при Министерстве иностранных дел Украины 18 декабря 2015 вице-президент Независимого аналитического центра геополитических исследований «Борисфен Интел» кандидат военных наук, доцент, генерал-лейтенант запаса Радковец Юрий Иванович прочитал лекцию для работников дипломатической службы МИД Украины на тему: «Европейские и евроатлантические перспективы Украины через призму исторического настоящего: основные механизмы и сроки реализации».

 

Квинтэссенцией лекции были как основательный анализ и оценка процессов европейской и евроатлантической интеграции Украины, так и новые предложения экспертов «Борисфен Интел» по механизму реального ускорения получения Украиной членства в НАТО и ЕС, что вызвало у аудитории неподдельный интерес.

 

 

 

После прочитанной лекции Ю. И. Радковец ответил на многочисленные вопросы, касавшиеся актуальных проблем военно-политической обстановки вокруг Украины, многие из которых выходили за рамки лекционной темы.

 

Руководство Дипломатической академии Украины при МИД Украины выразило надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество с экспертами Независимого аналитического центра геополитических исследований «Борисфен Интел».