24 декабря 2015

24.12.2015. Итоги конкурса «Украинское измерение в современной геополитике»

 

Редакционный совет Независимого аналитического центра геополитических исследований «Борисфен Интел» подвел итоги конкурса для студентов, аспирантов, молодых преподавателей высших учебных заведений «Украинское измерение в современной геополитике», начавшегося с апреля с. г.

 

Прежде всего, с удовольствием сообщаем, что конкурс состоялся. Всего было прислано 43 работы, из которых 9 решением Редакционного совета размещены на сайте Центра. Мы не можем не отметить географию конкурса, ведь работы присылали не только студенты и аспиранты столичных вузов, но и вузов таких городов как Тернополь, Черновцы, Львов, Одесса. По итогам каждого месяца определялись победители конкурса, которые удостаивались наград от «Борисфен Интел».

Итак, по единогласному решению Редакционного совета Центра победителем конкурса стала студентка Киевского национального государственного университета им. Т. Шевченко (Институт международных отношений) Надежда Сербенко.

 

Редакционный совет признал содержательными все ее работы, размещенные на сайте «Борисфен Интел»: «АВТОНОМНЫЕ СИСТЕМЫ ВООРУЖЕНИЯ: нерешенные вопросы морали, нравственности, международного права и геополитики»; «К вопросу об использовании Керченского пролива или Почему российско-украинский договор нарушает международное право?»; «По поводу необходимости понимания правовой природы Европейского союза как наднациональной организации».

 

Лауреатами конкурса признаны львовяне Алексей Роговик и Алла Яблонская за конкурсную работу «Новые китайские драконы»: рождается глобальная экономическая альтернатива» и одессит Александр Чебан за конкурсную работу «Ядерная сделка с Ираном: геополитические и стратегические последствия для Украины».

 

Таким образом, главный приз конкурса — компактный ноутбук с установленным лицензионным программным обеспечением и диплом победителя сегодня в офисе «Борисфен Интел» получила Надежда Сербенко. Приз вручал вице-президент Центра Юрий Радковец. Лауреаты конкурса Алексей Роговик, Алла Яблонская и Александр Чебан удостаиваются диплома лауреата и денежных премий.

 

Мы искренне поздравляем победителя, лауреатов и всех участников конкурса, одновременно надеясь, что творческое общение с нашими молодыми коллегами на этом не заканчивается. Ведь в планах Центра — следующие творческие соревнования в новом, 2016 году, о чем будет сообщено дополнительно в конце января следующего года.