11 мая 2016

11.05.2016. Определен победитель конкурса за первый квартал 2016 года!

Поздравляем победителя конкурса первого квартала 2016 года!

Накануне майских праздников в Независимом аналитическом центре геополитических исследований «Борисфен Интел» были подведены итоги конкурса за первый квартал.

На конкурс поступило девять работ. К тем, кто принимал участие в творческом соревновании прошлого года (а это были студенты и молодые преподаватели высших учебных заведений Киева, Львова, Одессы и Тернополя), присоединились новые участники. Приятно сообщить, что среди них есть представители учебных заведений Харькова — города, где есть немало интересных этих заведений, научный потенциал которых признан не только в Украине, но и за ее пределами.

Елена РадченкоНесколько присланных харьковчанами работ мы подготовили к размещению на сайте Центра «Борисфен Интел», и пока что решили предложить читательской аудитории одну из них в апреле. Ее автор затронула актуальную в наше время тему информационной войны, практически сопровождающую наше вооруженное противостояние на Востоке Украины. К слову, остальные харьковчане-конкурсанты также отдали должное этой тематике, правда, им не хватает для убедительности фактов, отражающих актуальность мировых событий, в том числе касающихся Украины. Например, информационное противостояние на тех же просторах Украины или в Восточной и Центральной Европе, в регионе стран Балтии, на Ближнем Востоке, в Средней и Центральной Азии, на Кавказе и в Черноморско-Каспийском регионах.

Вместе с тем, рассмотрев присланные разработки конкурсантов, конкурсная комиссия решила отметить работу
Е. Радченко «Проинформирован — значит вооружен», размещенную на сайте Центра «Борисфен Интел» 31 марта этого года. С чем мы и поздравляем автора.

Обращаем внимание всех потенциальных участников, что конкурс продолжается, принимаются работы для оценивания конкурсной комиссией, а следующие промежуточные итоги будут оглашаться уже в июле с. г.