8 октября 2016

08.10.2016. Определен победитель конкурса по итогам июня-сентября 2016 года!

Традиционно в летние месяцы наш конкурс замирает из-за каникул в учебных заведениях. Об этом свидетельствует и количество присланных конкурсных работ от желающих принять в нем участие. Таких оказалось только семь. В чем дело? Или конкурсанты не верят в свои творческие возможности? Считают, что вознаграждение за победу не соответствует затраченным на творческую работу усилиям? Возможно, расширенную тематику конкурса считают не совсем актуальной в наше напряженное время? Ответы могут быть разными, но это уже забота конкурсной комиссии, которая обязательно попытается выяснить причину и иметь ее в виду в дальнейшем. Так как, повторяем, конкурсные работы предоставляются, их авторы, надеясь на успех, внимательно отслеживают интернет-страницы «Борисфен Интел» и мечтают, чтобы фамилия попала в группу авторов-победителей. А победители будут определены обязательно! И удостоятся наград за свой труд (как это было в прошлом году).

Надежда СербенкоКстати, по поводу вознаграждения: рассмотрев присланные работы, конкурсная комиссия решила отметить работу «Платформа гражданского общества» студентки Киевского университета Н. Сербенко — победительницы конкурса предыдущего 2015-го. Очевидно, дело не только в творческом азарте этой студентки-состязательницы, но и в опыте, который она получила, участвуя в конкурсе прошлогоднем. Мы ее поздравляем! И призываем других потенциальных участников не медлить и, закатав рукава, приступать к написанию своего труда. Поверьте, дело стоит того.

Следует также иметь в виду, что мы не рассматриваем работы, в которых авторы позаимствовали из других источников не только выводы из приведенных фактов, но и скопировали тексты из разных изданий. Это все имеет конкретное определение, о чем сейчас не хочется специально упоминать. Просто по-дружески предостерегаем от такого «творчества». Ведь интерес представляет именно работа авторская. Кто знает, может именно с участия в таких соревнованиях, с таких побед начинается научная работа будущих наших отечественных ученых!

Напоминаем, что до подведения общих итогов времени осталось совсем немного. И приглашаем потенциальных участников к творческим состязаниям.