14 февраля 2017

14.02.2017 Новый проект «Ближний Восток: ежемесячный обзор»

Новый проект Центра «Борисфен Интел»

 

Обзор военно-политической обстановки на Ближнем Востоке

 

Учитывая то, что драматические события на Ближнем Востоке, происходящие после 2011 года, существенно влияют на политику, экономику, безопасность и стабильность многих стран мира, в том числе европейских, Независимый аналитический центр геополитических исследований «Борисфен Интел» начинает с 2017 года новый информационно-аналитических проект — ежемесячный аналитический обзор военно-политической ситуации и наиболее резонансных политических и экономических событий и процессов на Ближнем Востоке.

В дополнение к указанным ежемесячным обзорам предполагается готовить информационные справки по наиболее важным и перспективным экономическим и энергетическим проектам в странах Ближнего Востока, к реализации которых могла бы быть привлечена и Украина. Кроме того, предполагается публикация информационных материалов по вопросам двустороннего политического и экономического сотрудничества Украины с ближневосточными странами.

В рамках данного проекта предполагается также проведение творческих контактов с ведущими украинскими и иностранными дипломатами, а также учеными, бизнесменами и другими специалистами в различных сферах, имеющими соответствующий опыт работы в ближневосточных странах. В этом контексте Центр «Борисфен Интел» настроен на сотрудничество со всеми заинтересованными государственными и неправительственными структурами и организациями, фондами, юридическими и физическими лицами как в Украине, так и за ее пределами.

Руководство Центра приглашает украинских и иностранных экспертов и ученых-востоковедов к участию в этом проекте и будет благодарно за конструктивные предложения и рекомендации по его реализации.

В рамках нового проекта предлагаем первый аналитический обзор военно-политической ситуации в некоторых странах Ближнего Востока за январь 2017 года ведущего эксперта Центра, известного в Украине арабиста, кандидата исторических наук Алексея Воловича.