18 сентября 2015

18.09.2015. Специальный выпуск  — «ГИБРИДНЫЕ ВОЙНЫ» КАК ПРОДОЛЖЕНИЕ «ГИБРИДНОЙ ПОЛИТИКИ»

Независимым аналитическим центром геополитических исследований «Борисфен Интел» готовится в печать специальный аналитический выпуск нашего издания «БИНТЕЛ. Журнал геополитической аналитики»«ГИБРИДНЫЕ ВОЙНЫ» КАК ПРОДОЛЖЕНИЕ «ГИБРИДНОЙ ПОЛИТИКИ» под общей редакцией Вице-президента Независимого аналитического центра геополитических исследований «Борисфен Интел», кандидата военных наук, доцента, генерал-лейтенанта запаса Юрия Радковца.

В этом спецвыпуске будет впервые опубликована авторская аналитическо-исследовательская работа Юрия Радковца «Гибридная политика» современной России как стратегия реализации ее национальной геополитики», в которой на основе анализа и оценок исследований как украинских, так и иностранных аналитиков и политологов дано определение понятия (категории) «гибридная политика», ее содержательность, цели, задачи, разновидности и приведены примеры применения в современном мире. В статье также проанализированы особенности, цели и действия российской «гибридной политики» как по отношению к Украине, так и по отношению к Евросоюзу, НАТО/США и другим странам.
В других материалах выпуска эксперты «Борисфен Интел», на примере российской военной агрессии и аннексии Крыма, исследуют вопрос «гибридной войны» и «гибридного мира»: их стратегии, особенности и новые технологии, в т. ч. информационные, рассматриваются возможные варианты скрытой агрессии России против Украины и другие вопросы.


Сборник печатается на украинском и английском языках и вскоре выйдет в свет.

Следите за анонсами «Борисфен Интел»!