21 ноября 2014

Уголь от агрессора для украинцев лучше греет, или нагревает?

Это тот случай, когда твоя проницательность тебя не удовлетворяет. Имею в виду свои замечания по поводу нашей покупки угля для потребностей Украины у нашего российского врага. Разумеется, отказавшись при этом от южноафриканского. И заплатив за «черное золото» почти четверть миллиарда долларов США, создав тем самым мировой прецедент, который нетрудно было предвидеть уже после того, как разразился скандал в Минэнерго Украины в связи с попыткой завезти топливо с другого континента... Но почему скандал с импортом угля предан такой широкой огласке? Почему украинские правоохранительные органы вдруг громко извещают о своей работе? Чем объяснить такое нетерпение? и т.д. Таких вопросов можно задать много. А объяснить все это можно достаточно просто — так выгодно Кремлю. Именно он делает все для того, чтобы Украина не стала по-настоящему независимым государством. Он ввёл и тщательно оберегает в украинской власти свою «пятую колонну». И «предложение» импортировать 3,1 млн. тонн российского угля — лишь маленькая составляющая московского петли на шее Украины.

Перед аферой с углем была афера с газом. Не ровен час — возьмутся за ядерную энергетику. Таким образом, весь спектр украинской энергетики будет использоваться Кремлем для давления на Украину, как на якобы независимое государство. А что же мы? Мы только «возмущаемся» и ничего не предпринимаем из того, что обязательно нужно предпринять. Ведь никто за нас не сделает и не должен делать нашей работы.

Напомню, как когда-то Москва пыталась организовать отравление кандидата в украинские президенты, поскольку он не вписывался в схему усмирения украинцев. Но мы фактически и тогда не поспешили сделать необходимые выводы. Например, у нас и далее по старинке, без должного анализа происходит назначение высокопоставленных кадров. Поэтому в украинскую власть всегда попадали и попадают кремлевские агенты влияния с целью держать в повиновении украинцев. Желательно для Кремля, чтобы ими были первые лица. Их часто дублируют министры, их заместители, и т. д.

Итак, главное сейчас для украинцев (без учета их этнического происхождения) — выявление и ликвидация представителей «пятой колонны» в украинской власти. Только после этого можно приступать к формированию нового государства, к реформам и ко всему остальному. В любом другом случае Украина в ее нынешних границах, увы, обречена на потрясения, в частности, на распад, после чего обязательно возникнет вопрос искоренения агентов влияния соседнего государства.

Очевидно, что теперь проще проводить расследование и упреждать негативные шаги в сфере энергетики, ведь в ней лишь в последние годы зафиксировано много антигосударственных деяний. И заниматься этим должны не руководители ведомств или их начальники, а исключительно патриоты-специалисты в области права. Без всякого публичного разглашения именно сейчас (во время военных действий), полагая, что окончательные выводы сделают патриотические, объективные суды уже тогда, когда прекратится агрессия против нашего государства.